Доступные языки:

  • Русский
Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32022453 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Элиста:

  • Железнодорожная станция Элиста, лоств (гость) написал(а) 2 месяца назад:
    только грузовое сообщение, хотя это странно учитывая закрытие аэродрома
  • Бывший памятник Остапу Бендеру, BioMax1 написал(а) 2 года назад:
    нет там никакого памятника уже...стулья похоже сперли а Остап ушел не пережив такого
  • Храм Сякюсн-Сюме, BioMax1 написал(а) 2 года назад:
    НИКОГО ....хотя в новом в это время зевающие монахи читали мантры для верующих ....мне здесь понравилось больше чем в новом и хоть я скорее атеист но я ощутил переход когда еле открыв ДВЕРЬ и чуть не улетев с ручкой от ветра я вдруг очутился в мире тишины и спокойствия...вежливый старичок все мне раскказал и сославшись на дела укатил куда то посоветовав взять конфетку при выходе.....побыл там...конфетку взял....монетки в дары оставил.....и ТИШИНА......
  • Хурульный комплекс «Бурхн Багшин Алтн Сюмэ», BioMax1 написал(а) 2 года назад:
    все пошарпано но везде кони ветра и ступы ....похоже вера ушла внутрь, а что снаружи неважно уже....
  • ул. К. Илюмжинова, Serey1313 написал(а) 3 года назад:
    Названа в честь Кирсана Эрдниновича Илюмжинова - двоюродного деда Кирсана Николаевича Илюмжинова - бывшего Президента Калмыкии и Президента ФИДЕ
  • Бывший воздухоопорный спортивно-тренировочный зал «Купол», nikolayOAMP написал(а) 5 лет назад:
    Лет пять назад сдулся, и с тех пор не восстановлен
  • Ресторан "Джунгария", nikolayOAMP написал(а) 5 лет назад:
    Ресторан сгорел летом 2011
  • ул. Юрия Клыкова 7а, nikolayOAMP написал(а) 5 лет назад:
    Здание снесено
  • ул. Юрия Клыкова 7, nikolayOAMP написал(а) 5 лет назад:
    Здание снесено
  • ул. Юрия Клыкова 5, nikolayOAMP написал(а) 5 лет назад:
    Здание снесено
  • ул. им. Губаревича 7, nikolayOAMP написал(а) 5 лет назад:
    Здание снесено примерно в 2015
  • Аэропорт Элиста, MAXAVELLO написал(а) 6 лет назад:
    Замечательная история!Хорошо то,что хорошо кончается!
  • Аэропорт Элиста, Hurrier9000 написал(а) 8 лет назад:
    Аэропорт знакомый с детства. Первый раз летел в 1970-м, когда мне было всего несколько месяцев. Потом в течение 10 лет прилетали сюда к дедушке с бабушкой по несколько раз в год. Из Москвы (Быково) летали Як-40. Часто случалось, что Элиста не принимала и совершали посадку в Воронеже. Несколько раз приходилось ночевать в а/п Воронежа. Запомнился случай (во второй половине 70-х), когда наш маленький Як-40 сильно трясло, мы 2 раза заходили на посадку, но самолёт, почти коснувшись полосы, вновь взмывал вверх. Мне было лет немного и было жутко интересно - пытался разглядеть в иллюминатор всё происходящее, но мама почему-то заставляла меня сидеть тихо и не скакать. Потом - посадка, с третьей попытки. Совершенно неожиданно все пассажиры захлопали в ладоши: тогда это было не принято, а потому удивительно и даже немного пугающе. И потом - тишина, пока самолёт рулил и останавливался. Первыми из самолёта выходили всегда члены экипажа (кроме стюардесс): когда открылась дверь кабины пилотов и вышел командир - пассажиры устроили овацию. И тут я обратил внимание, что лицо командира красное и с него градом катился пот. Они прошли мимо нас молча. А внизу около самолёта уже стояла служебная машина моего деда - он встречал нас прямо у трапа. И в глазах у него были слёзы, которые мне, мелкому пацану были не понятны. Равно как и то, почему он нас с мамой крепко схватил и долго обнимал на продуваемом ледяным зимнем ветром поле.
  • Стадион «Уралан», Hurrier9000 написал(а) 8 лет назад:
    С дедом в 70-е годы ходили на футбол. Тогда "Уралан" во второй лиге союзного чемпионата играл. Помню 2 игры с "Ротором". В одной "Уралан" проиграл. В другой (годом - двумя позже, если не ошибаюсь) "Уралан" вёл 2:0, но в итоге волгоградцы отыгрались. Жалко деда было - он болел, я ему помогал как мог, но увы.
  • Вечный огонь, Hurrier9000 написал(а) 8 лет назад:
    Сохранилась ли здесь пушка ЗиС-2? Я был здесь очень давно, в 70-х годах. С друзьями-пацанами мы её всю вдоль и поперёк облазили, тысячу игр "войнушек" на ней было отыграно.
  • Калмыцкий драматический театр имени Баатра Басангова, Hurrier9000 написал(а) 8 лет назад:
    В 70-е на первом этаже был небольшой музей, в котором демонстрировалась модель-копия лунохода. Будучи совсем еще мелким, частенько сюда забегал и любовался этим чудом техники.
  • Торгово-технологический колледж, Hurrier9000 написал(а) 8 лет назад:
    В 70-х - 80-х с торца здания был магазин. С дедом ходили сюда за кефиром и другими молочными продуктами. Вот бы побывать здесь - более 35 лет уже прошло.
  • Театральный пер., 3, Hurrier9000 написал(а) 8 лет назад:
    Дом, знакомый с детства. В 70-е каждый год родители привозили меня сюда к моему деду Саврушеву Церену Очировичу. И адрес был - улица Театральная.
  • Филиал ОАО МРСК Юга - Калмэнерго, Имя (гость) написал(а) 9 лет назад:
    Класс
  • Аэропорт Элиста, SteSus85 написал(а) 9 лет назад:
    РусЛайн выполняет рейсы на Москву.